Ab Oktober 2016 findet der TOP-SCORER-Wettbewerb bei allen DFA-Spezial-Tagen “Torschusstechnik” & im Rahmen aller DFA-Lern-Fußballschulen statt.

Einzelwertung Bambini:

Platz: Name: Event: Ergebnis:
1. Ben Füth SC Germania Reusrath 105 Pkt.
1. Luke Musial TuSpo Dahlhausen 105 Pkt.
1. Mehmet Akif SV Eintracht Solingen 105 Pkt.
4. Hendrik Boltze FC Pesch 1956 104 Pkt.
5. Jermaine Welton Smith SV Eintracht Solingen 103 Pkt.
6. Gabriel Beninati BSC Union Solingen 99 Pkt.
7. Linus Kraner SV Eintracht Solingen 98 Pkt.
8. Florian Ganz SV 09 Eitorf 95 Pkt.
9. Collin Courtz TuSpo Dahlhausen 93 Pkt.
10. Talon Fecker SC Germania Reusrath 92 Pkt.
11. Max Martin Seidel BSC Union Solingen 89 Pkt.
12. Leon Kowalski SC Germania Reusrath 88 Pkt.
12. Jarno Plagge SC Germania Reusrath 88 Pkt.
12. Luis Klein FC Pesch 1956 88 Pkt.
15. Timo Meis SV 09 Eitorf 84 Pkt.
16. Younes Lahmar SV 09 Eitorf 83 Pkt.
17. Antonio Kolodziej SC Germania Reusrath 82 Pkt.
17. Jayden Weiser FC Pesch 1956 82 Pkt.
19. Mehmet Arif Köker SV Eintracht Solingen 80 Pkt.
20. Philipp Segler BSC Union Solingen 78 Pkt.
21. Philipp Schklarski SV Eintracht Solingen 65 Pkt.
22. Lennard Holter FC Pesch 1956 61 Pkt.
23. Paul Strelow SV Fühlingen-Chorweiler 55 Pkt.
23. Niko Dimber SV Eintracht Solingen 55 Pkt.
23. Paul Strelow FC Pesch 1956 55 Pkt.
26. Robin Pascal Groß FC Pesch 1956 55 Pkt.
27. Ole Alexander Christ SV Fühlingen-Chorweiler 46 Pkt.
       
       
       
       
       
       

Einzelwertung F-Junioren:

Platz: Name: Event: Ergebnis:
1. Tom Weitz SV Fühlingen-Chorweiler 121 Pkt.
2. Timo Schmitz SV Fühlingen-Chorweiler 117 Pkt.
3. Jonas Joest SV 09 Eitorf 115 Pkt.
4. Tim Schmidt FC Pesch 1956 113 Pkt.
5. Luis Füth SC Germania Reusrath 111 Pkt.
6. Julian Frielingsdorf TuSpo Dahlhausen 110 Pkt.
7. Lionel Kempf TuSpo Dahlhausen 105 Pkt.
8. Toni Molter BSC Union Solingen 103 Pkt.
8. Corvin Fecker SC Germania Reusrath 103 Pkt.
10. Jonathan Schetter SV Fühlingen-Chorweiler 102 Pkt.
10. Florian Frister TuSpo Dahlhausen 102 Pkt.
12. Richard Stoll SV 09 Eitorf 100 Pkt.
13. Mika Leiber SV 09 Eitorf 98 Pkt.
14. Henning Griese SV Eintracht Solingen 96 Pkt.
14. Niklas Gebert TuSpo Dahlhausen 96 Pkt.
16. Lisa Okkel SV 09 Eitorf 95 Pkt.
17. Raphael Heisler FC Pesch 1956 93 Pkt.
18. Lucas Ullmann TuSpo Dahlhausen 92 Pkt.
19. Mika Meißner SV 09 Eitorf 91 Pkt.
20. Mael Röttger TuSpo Dahlhausen 89 Pkt.
21. Jan Leistikow SV 09 Eitorf 87 Pkt.
22. Tim Seidel SV Eintracht Solingen 85 Pkt.
23. Jarne Wenzel SV Eintracht Solingen 85 Pkt.
24. Jermaine Kaiser TuSpo Dahlhausen 81 Pkt.
25. Leander Voigtländer SV Eintracht Solingen 73 Pkt.
26. Tom Weber BSC Union Solingen 57 Pkt.
       
       

Einzelwertung E-Junioren:

Platz: Name: Event: Ergebnis:
1. Luca Pupkes SSVg 06 Haan 131 Pkt.
2. Jan Talaga SSVg 06 Haan 130 Pkt.
3. Marcel Bragulla SSVg 06 Haan 128 Pkt.
4. Leon Diepold SV Fühlingen-Chorweiler 126 Pkt.
5. Mario de Siena TuSpo Dahlhausen 124 Pkt.
6. Louis Baltruschat SV 09 Eitorf 123 Pkt.
7. Leon Dolce SSVg 06 Haan 122 Pkt.
8. Maximilian Gebert TuSpo Dahlhausen 120 Pkt.
9. Marcus Bragulla SSVg 06 Haan 119 Pkt.
10. Jonas Maaß SV 09 Eitorf 117 Pkt.
11. Dimitros Mpozardenis SV 09 Eitorf 115 Pkt.
12. Matteo Trano TuSpo Dahlhausen 114 Pkt.
13. Fabio Valente SC Germania Reusrath 114 Pkt.
14. Leon Merlin Mockschan SC Germania Reusrath 113 Pkt.
15. Finn Segler BSC Union Solingen 112 Pkt.
16. Hendrik Schremer SV Eintracht Solingen 110 Pkt.
17. Leon Kool TuSpo Dahlhausen 109 Pkt.
17. Marc Curth SV 09 Eitorf 109 Pkt.
19. Tobias Schiechel SV Fühlingen-Chorweiler 107 Pkt.
19. Marlon Felipe Groß FC Pesch 1956 107 Pkt.
21. Leland Sanchez Fernandez TuSpo Dahlhausen 106 Pkt.
21. Colin Masuhr SC Germania Reusrath 106 Pkt.
23. Gianluca Capello BSC Union Solingen 105 Pkt.
24. Filip Spelter BSC Union Solingen 103 Pkt.
25. Leandro Gallego TuSpo Dahlhausen 101 Pkt.
26. Nils Aschenbroich SC Germania Reusrath 100 Pkt.
27. Fabian Wenzel SV Eintracht Solingen 94 Pkt.
27. Tom Klesper BSC Union Solingen 94 Pkt.
29. Elias Schetter SV Fühlingen-Chorweiler 91 Pkt.
30. Tizian Rösner SV Eintracht Solingen 90 Pkt.
31. Moritz Fuchs TuSpo Dahlhausen 89 Pkt.
32. Max Schoen SV Fühlingen-Chorweiler 88 Pkt.
33. Leandro Hupp SV Fühlingen-Chorweiler 84 Pkt.
34. Tim Ulomek TuSpo Dahlhausen 82 Pkt.
35. Simon Partenheimer TuSpo Dahlhausen 75 Pkt.
36. Ciwan Aydin SV Fühlingen-Chorweiler 70 Pkt.
37. Emil Schuhmacher SV Fühlingen-Chorweiler 69 Pkt.
38. Christos Tsagkaris SC Germania Reusrath 64 Pkt.
       

Einzelwertung D-Junioren:

Platz: Name: Event: Ergebnis:
1. Willy Huhle SSVg 06 Haan 147 Pkt.
2. Fabio Wagner SV Fühlingen-Chorweiler 139 Pkt.
3. Tim Weber SC Germania Reusrath 131 Pkt.
4. Laurenz Schellhammer SV Fühlingen-Chorweiler 130 Pkt.
5. Felix Gaul SV Fühlingen-Chorweiler 129 Pkt.
6. Calvin Mockschan SC Germania Reusrath 124 Pkt.
7. Abdoulaye Diallo BSC Union Solingen 120 Pkt.
8. Arda Kaval SV Fühlingen-Chorweiler 119 Pkt.
8. Moritz Zons SV Eintracht Solingen 119 Pkt.
8. Jan-Philipp Rogall BSC Union Solingen 119 Pkt.
11. Nicole Rauch SV 09 Eitorf 118 Pkt.
12. Marvin Buchmeier SV 09 Eitorf 117 Pkt.
13. Maximilian Joest SV 09 Eitorf 113 Pkt.
14. Pascal Köster SV 09 Eitorf 112 Pkt.
15. Lounes Bruns SV Eintracht Solingen 111 Pkt.
16. Kiril Shirinkin SV Fühlingen-Chorweiler 110 Pkt.
17. Jonas Oschatz SSVg 06 Haan 108 Pkt.
18. Philipp Assen SV Fühlingen-Chorweiler 106 Pkt.
18. Ben Laurin Seidel BSC Union Solingen 106 Pkt.
20. Christian Ambrozy SV Fühlingen-Chorweiler 105 Pkt.
21. Kevin Ramsport SV Eintracht Solingen 101 Pkt.
22. Frederick Rosar TuSpo Dahlhausen 100 Pkt.
23. Fabian Kruse SV Fühlingen-Chorweiler 95 Pkt.
24. Isabel Schmidt TuSpo Dahlhausen 94 Pkt.
24. Joshua Frielingsdorf TuSpo Dahlhausen 94 Pkt.
24. Moritz Steinküller SV Eintracht Solingen 94 Pkt.
27. Muhammed-Esad Baser SV Fühlingen-Chorweiler 91 Pkt.
       

Einzelwertung C- / B- Junioren:

Platz: Name: Event: Ergebnis:
1. Selim Yunak SSVg 06 Haan 153 Pkt.
2. Tom-Lucas Heyer SSVg 06 Haan 152 Pkt.
3. Jan Nießner SSVg 06 Haan 148 Pkt.
4. Keanu Rother SSVg 06 Haan 147 Pkt.
4. Torben Koschinski SSVg 06 Haan 147 Pkt.
6. Daniel Gilz SSVg 06 Haan 146 Pkt.
7. Lukas Diepold SV Fühlingen-Chorweiler 139 Pkt.
7. Jonas Belu SSVg 06 Haan 139 Pkt.
9. Nils Leugers SSVg 06 Haan 133 Pkt.
10. Luiz Butscheid SV Fühlingen-Chorweiler 131 Pkt.
11. Franziska Theus SSVg 06 Haan 130 Pkt.
12. Giovanni Valente SC Germania Reusrath 123 Pkt.
13. David Seidensticker SSVg 06 Haan 122 Pkt.
14. Daniel Tonn SSVg 06 Haan 121 Pkt.
15. Daniel Spruling SC Germania Reusrath 105 Pkt.
       
       
       

Vereins-Wertung:

Platz: Verein: Ergebnis:
1. SSVg 06 Haan 126 Pkt.
2. SC Germania Reusrath 117 Pkt.
3. SV Fühlingen-Chorweiler 116 Pkt.
4. TuSpo Dahlhausen 110 Pkt.
5. BSC Union Solingen 109 Pkt.
5. SV 09 Eitorf 109 Pkt.
7. FC Pesch 1956 108 Pkt.
8. SV Eintracht Solingen 107 Pkt.